Бизнес-завтрак: актуальные тенденции в налогах и праве 2023-2024

Бизнес-завтрак: актуальные тенденции в налогах и праве 2023-2024

15 февраля 2024 года группа компаний «Мариллион» провела бизнес-завтрак, посвященный актуальным тенденциям в налогах и праве 2023-2024.

Эксперты «Мариллион» рассмотрели такие важные вопросы, как санкции, валютный контроль, изменения и тенденции налогового законодательства 2023-2024, ключевые судебные практики по вопросам налогообложения и трудового права.

В первой части мероприятия спикеры говорили о тенденциях в области права, сформировавшихся к 2024 году. Дарья Загребина, директор по юридическому консультированию, выступила с темой «Санкции: новеллы и тренды» и рассказала об ограничениях, которые ждут бизнес в России в 2024 г. Эльвира Данилова, старший менеджер по юридическому консультированию, в своем выступлении подняла сразу два важных вопроса: тему валютного контроля и ограничительных мер, а также тему ответственности за нарушение законодательства о персональных данных. Директор по юридическому консультированию «Мариллион» Любовь Грибанова рассказала об актуальной судебной практике по трудовым спорам 2023 года, рассмотрела общие тенденции и кейсы в этой области и дала рекомендации.

Во второй части бизнес-завтрака эксперты «Мариллион» обсуждали изменения в налоговом законодательстве. Вячеслав Воробьев, ассоциированный директор по налоговому консультированию, в своем выступлении акцентировал внимание на ключевых тенденциях развития налогового законодательства, продемонстрировал основные различия между новыми и старыми правилами. Александр Симонов, ассоциированный директор по налоговому консультированию, говорил об изменениях в области международного налогообложения и ТЦО. Менеджер «Мариллион» по разрешению налоговых споров Александр Гринько поделился экспертным мнением и опытом по актуальной судебной практике по налоговым спорам 2023 на примере конкретных кейсов.

Мероприятие прошло в гибридном формате (офлайн и онлайн) и объединило более 100 представителей российского и международного бизнеса. Оно завершилось живой дискуссией по актуальным вопросам, затронутым в процессе выступлений экспертов.